您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20186131705
信件类型:  我要咨询
来信标题:  关于房产证备案时间事宜
来信时间:  2018/6/13 22:30:25
来信内容:
本人于2018年2月27日在中梁国宾天下签订购房合同,但至今备案合同还是未下来。望相关部门重视并尽快落实,为感!
 来信件人详细信息
姓 名:  刘 * *
联系电话:   138 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县房管局
办理时间:  2018/6/15 11:34:49
回复内容:

八马彩票手机版 www.z859.com.cn 网民朋友您好,你所提的问题已获悉,现答复如下:

投诉人所购商品房因房地产市场调控暂未备案,已责成开发企业尽快办理。

 办理评价
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

  • 弘扬新时代奋斗精神——山西黄河新闻网 2019-02-07
  • 乌鲁木齐举办端午戏曲交响音乐会 两团一院名角新秀齐亮相 2019-02-07
  • 2017年邵逸夫奖在港颁奖 5位科学家获此殊荣 2018-11-11
  • 精彩扑救!老将洛里第99次代表法国队出征 2018-06-23
  • OPPO Find X:曲面全景屏,史无前例的屏占比 2018-06-23
  • 242| 843| 859| 531| 404| 76| 255| 950| 740| 432| 244| 616| 314| 844| 91|