您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  2018688658
信件类型:  我要咨询
来信标题:  土地道路安全
来信时间:  2018/6/8 17:41:26
来信内容:
各位领导你们好,有个情况我想了解一下,并有个建议。杜庙小学东南面建设的厂区是否合法合规,近期杜庙小学东面的那条南北路重型车辆明显增多,基本上都在那片厂区出入,本来道路就很窄给学生的上下学带来了很大的安全隐患。有的货车装载的货物很高,孩子上学放学沿路边走看着都害怕。以前那里不是农田吗?怎么现在都变成厂区了?是政府规划允许的吗?有的时候有的院子里扬尘和噪音非常严重,有的时候还有很浓的油漆味。对孩子的学习环境带来了很大的影响。这些厂区如果是合法合规的,我建议你们有关部门可以督导这些企业的重型车辆从南边的铁路通过,避开北边学生上下学的路口。望有关部门给予重视。
 来信件人详细信息
姓 名:  肖 *
联系电话:   187 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县公安局
办理时间:  2018/6/14 8:57:30
回复内容:

八马彩票手机版 www.z859.com.cn 网友您好,县公安局局交管大队接到您反映的问题后,高度重视,立即在杜庙小学路段加大警力,重点是上下学时段,对于违法车辆做到发现一辆查扣一辆,并告知企业及车辆,给这些重型车辆统一规定时间,规定路线,避开学校及居民生活区, 确保学生及群众的安全。


 办理评价
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

  • 王春刚任天津市和平区人民政府副区长 2019-04-19
  • 第八届世界儒学大会将吸引海内外学者探讨儒学热点 2019-04-19
  • 文代会、作代会系列访谈第三场 2019-04-13
  • 赏荷正当时!错过就要等明年 2019-04-13
  • 新闻回顾:2000年和2007年朝韩首脑会晤 2019-04-07
  • “西瓜足迹”瞎掰与“晒的虚荣” 2019-04-07
  • 习近平全票当选为国家主席、中央军委主席 2019-04-03
  • 霍金骨灰安葬伦敦西敏寺大教堂 与牛顿达尔文为邻 2019-04-03
  • 《辉煌中国》第四集:绿色家园 2019-03-31
  • 5G第一阶段全功能国际标准发布 2019-03-31
  • 精准发力形成合力 坚决完成对口援藏任务 2019-03-30
  • 【十九大·理论新视野】动漫:文化自信为何关乎伟大复兴 2019-03-30
  • 邮储银行山西省分行零售信贷结余突破200亿元 2019-03-27
  • 南通海门开展10个方面19项安全生产专项整治 2019-03-27
  • 脆皮-热门标签-华商生活 2019-03-26
  • 918| 252| 543| 770| 540| 957| 927| 468| 130| 286| 139| 320| 363| 826| 329|