您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  2018649678
信件类型:  我要咨询
来信标题:  关于原濉溪至四铺公交车报废后沿线居民出行问题
来信时间:  2018/6/4 10:09:09
来信内容:
尊敬的各位领导,自5月17日四铺乡村公交报废以后,09县道沿线居民和工厂上班族的出行受到很大的影响,时至今日,计划开通的电动公交通行时间一拖再拖,给沿线群众的工作和生活造成了很大的不便。在这个平台上,我也看到很多类似的咨询,答复无非就是谢谢大家的关心、线路正在拟定、还有啥啥正在评估、啥啥正在招标等等。作为濉溪县的一项民生工程,这么好的事情,有具体是方案吗?我们老百姓还要等多久?
 来信件人详细信息
姓 名:  邵 * *
联系电话:   139 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县交通局
办理时间:  2018/6/11 10:37:28
回复内容:

八马彩票手机版 www.z859.com.cn 网民朋友您好!留言已收悉,经调查核实,现答复如下:

原濉溪到四铺农班线,线路经营权及证明于2018年5月17日到期,该线路经营权已收回。原线路起点、终点在濉溪境内,原途径路线经过古饶、赵集等地,已划归烈山区范围,濉溪县已无权复核审批该线路。

因濉溪县城乡公交一体化改造工作正在实施,不再复核审批县境内各类农班线路经营权。根据相关规定,城乡公交开通后,只能在县境内运行,无法从古饶、赵集等地运行,请谅解。

我们会加强与市交通运输管理部门沟通,积极帮助协调解决该问题。再次感谢您对我们工作的关心和支持!

希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!

 办理评价
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

  • 王春刚任天津市和平区人民政府副区长 2019-04-19
  • 第八届世界儒学大会将吸引海内外学者探讨儒学热点 2019-04-19
  • 文代会、作代会系列访谈第三场 2019-04-13
  • 赏荷正当时!错过就要等明年 2019-04-13
  • 新闻回顾:2000年和2007年朝韩首脑会晤 2019-04-07
  • “西瓜足迹”瞎掰与“晒的虚荣” 2019-04-07
  • 习近平全票当选为国家主席、中央军委主席 2019-04-03
  • 霍金骨灰安葬伦敦西敏寺大教堂 与牛顿达尔文为邻 2019-04-03
  • 《辉煌中国》第四集:绿色家园 2019-03-31
  • 5G第一阶段全功能国际标准发布 2019-03-31
  • 精准发力形成合力 坚决完成对口援藏任务 2019-03-30
  • 【十九大·理论新视野】动漫:文化自信为何关乎伟大复兴 2019-03-30
  • 邮储银行山西省分行零售信贷结余突破200亿元 2019-03-27
  • 南通海门开展10个方面19项安全生产专项整治 2019-03-27
  • 脆皮-热门标签-华商生活 2019-03-26
  • 454| 252| 675| 222| 624| 519| 123| 998| 635| 642| 889| 419| 197| 138| 346|