您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  2018639149
信件类型:  我要咨询
来信标题:  关于S202省道什么时候能安装路灯呢???
来信时间:  2018/6/3 12:30:53
来信内容:
领导你好白忙之中打扰你了!关于S202省道路(现叫濉河北路)五里营桥西往北什么时候能安装路灯呢?每天孩子晚上放学还有我们上下班的时候都不安全哦!大货车晚上还是那么多而且开的还非常的快!希望给以尽快改善吧!谢谢
 来信件人详细信息
姓 名:  张 *
联系电话:   153 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县城乡建委
办理时间:  2018/6/4 17:20:13
回复内容:

八马彩票手机版 www.z859.com.cn 网民朋友您好,根据你反映的具体情况已与委属单位路灯所联系了解到,根据市政府安排,下一步S202省道将改为城市道路,该工程由淮北市城乡建设委员会统一设计,项目内容是道路改造及照明工程。目前市行政区内的改造工程正在实施,位于我县境内的路段照明工程将结合道路改造同步实施。

濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

  • 2017年邵逸夫奖在港颁奖 5位科学家获此殊荣 2018-11-11
  • 精彩扑救!老将洛里第99次代表法国队出征 2018-06-23
  • OPPO Find X:曲面全景屏,史无前例的屏占比 2018-06-23
  • 506| 143| 650| 845| 642| 943| 913| 670| 705| 733| 164| 237| 410| 869| 269|