您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20185274314
信件类型:  我要咨询
来信标题:  关于开发区润泽雅苑小区产权证问题!
来信时间:  2018/5/27 11:22:01
来信内容:
领导你好: 我们是濉溪县开发区润泽雅苑小区的业主,小区交房入住已经好几年了,开发商在卖方时候承诺会在交房后几个月内办理产权证,并且购房合同上也明确写明办理产权证的期限,到现在已经几年过去了,相关契税以及办理产权证费用早就交齐,但是产权证一直没有头绪,期间业主很多次反映到相关部门,得到了回复均是承建商不愿意给开发商开具房屋质量承诺是之类的情况。我们是普通百姓,我们想知道既然当时开发商楼盘相关资料不齐全,为什么允许售卖,到现在这个地步产权证一直没下来给我们业主带来了很大的不便、疑惑以及失望,难道这些都要由我们无辜的普通百姓买单? 问题一:既然当时开发商楼盘相关证件不齐全为什么允许售卖,为什么购房合同可以在房管局备案? 问题二:我们小区这个情况应该由哪个部门监管处理? 问题三:我们什么时候可以取得产权证,保障我们的合法权益?
 来信件人详细信息
姓 名:  杨 * *
联系电话:   189 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县房管局
办理时间:  2018/5/29 10:34:53
回复内容:

八马彩票手机版 www.z859.com.cn 网民朋友您好,我单位收到信箱反?。ū嗪?/span>:2827)后,县房管局高度重视,指派专人督办,现回复如下:“润泽雅苑”小区由淮北恒昌置业有限公司投资建设,项目于2014年12月19日通过工程竣工验收,2016年6月24日通过工程规划核实,因开发企业于施工单位有纠纷,目前正在安徽省高院审理,暂无法办理产权证,开发企业承诺诉讼结束,施工单位提供相关资料后,立即为业主办理产权证。

 办理评价
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

  • 王春刚任天津市和平区人民政府副区长 2019-04-19
  • 第八届世界儒学大会将吸引海内外学者探讨儒学热点 2019-04-19
  • 文代会、作代会系列访谈第三场 2019-04-13
  • 赏荷正当时!错过就要等明年 2019-04-13
  • 新闻回顾:2000年和2007年朝韩首脑会晤 2019-04-07
  • “西瓜足迹”瞎掰与“晒的虚荣” 2019-04-07
  • 习近平全票当选为国家主席、中央军委主席 2019-04-03
  • 霍金骨灰安葬伦敦西敏寺大教堂 与牛顿达尔文为邻 2019-04-03
  • 《辉煌中国》第四集:绿色家园 2019-03-31
  • 5G第一阶段全功能国际标准发布 2019-03-31
  • 精准发力形成合力 坚决完成对口援藏任务 2019-03-30
  • 【十九大·理论新视野】动漫:文化自信为何关乎伟大复兴 2019-03-30
  • 邮储银行山西省分行零售信贷结余突破200亿元 2019-03-27
  • 南通海门开展10个方面19项安全生产专项整治 2019-03-27
  • 脆皮-热门标签-华商生活 2019-03-26
  • 915| 360| 187| 51| 677| 876| 351| 753| 771| 425| 942| 846| 494| 162| 460|